Маршрут традиционного пасхального крестного хода в этом году изменят

18 апреля, 18:38, 2019г.    Автор: Анастасия Долгова

В этом году пасхальный крестный ход пройдет до храма, которого еще нет. Шествие отправится к Драмтеатру, где хотят построить собор святой Екатерины.

Проект храма в сквере у Драмтеатра. Фото: проектная документация

Традиционный маршрут был изменен. Если раньше верующие ходили от Свято-Троицкого собора до Храма на Крови по улицам 8 марта, проспекту Ленина и Толмачева, то в этом году процессия отправится сразу к скверу у Драмтеатра. 

«Приглашаем всех 28 апреля в 16.00 на Пасхальный крестный ход от Свято-Троицкого кафедрального собора к месту возрождения сердца Екатеринбурга — Собора Святой Екатерины», — говорится в сообщении в группе «Храм Святой Екатерины» в социальной сети ВКонтакте. 

Напомним, что на прошлой неделе состоялись торги, после которых землю у Драмтеатра получило в аренду ООО «Храм святой Екатерины», а также предварительные судебные слушания, на которых городские активисты выступили с иском против администрации города по вопросу незаконного перевода земли у Драмтеатра в религиозное назначение. 

Нам нужна ваша помощь! It’s My City работает благодаря донатам читателей. Оформить регулярное или разовое пожертвование можно через сервис Friendly по этой ссылке. Это законно и безопасно.

Поделись публикацией:

Подпишитесь на наши соцсети: