Активисты придумали политическую игру на тему застройки сквера у Драмтеатра

13 февраля, 17:59, 2019г.    Автор: IMC

Активисты из сообщества «Парков и скверов Екатеринбурга» выпустили игру. Горожанам предлагают рандомно выбрать депутата, который голосовал за «религиозное назначение» земли в Драмтеатра, и отправить ему обращение с просьбой снять с себя полномочия. 

Фото: IMC

«Очевидно, что если избранный горожанами депутат принимает решения, которые идут вразрез с волей избирателей, то такой депутат депутатом считаться не может, и должен потерять свой пост в связи с утратой доверия избирателей», — сказано на сайте, где находится игра.

Игрокам предлагают нажать кнопку, и на сайте появится выбранная случайным образом фотография депутата с именем и фамилией, а также ссылка на форму обращения, которое можно подать на сайте городской думы. По словам представителей сообщества, таким образом горожане смогут объяснить чиновникам, что обещание защищать интересы граждан порождает обязанность это делать.

Напомним, что 12 февраля земля в сквере у Театра драмы была официально отведена под строительство храма, за это решение на заседании городской думы проголосовали 25 депутатов. А через две недели, 26 февраля дума будет решать состоится ли референдум против застройки сквера, который уже согласовал Избирком. 

Нам нужна ваша помощь! It’s My City работает благодаря донатам читателей. Оформить регулярное или разовое пожертвование можно через сервис Friendly по этой ссылке. Это законно и безопасно.

Поделись публикацией:

Подпишитесь на наши соцсети: