«Никто ее не резал»: родные погибшей в Казахстане свердловчанки рассказали о трагедии

15 января, 10:45, 2022г.    Автор: Ксения Уфимцева

Родные 26-летней уроженки Свердловской области Марии Ким, погибшей в ходе беспорядков в Казахстане, рассказали о случившейся трагедии. По их словам, сейчас ходят небылица, что женщину зарезали мародеры. Но это не так.

Как рассказала E1 свекровь Марии Евгения Ким, ее невестку убили 6 января в городе Тараз, расположенном на юге Казахстана. Мария шла с работы, но до дома не дошла — ее убили выстрелом в живот. Медики сказали, что женщина погибла на месте. «Я сейчас слышу от разных людей всякие небылицы, никто ее не резал. Никто точно не знает, возможно, она была убита случайным выстрелом», — говорит Евгения.

Между тем, телеграм-канал Ural Mash утверждает, что Марию Ким зарезали мародеры. По версии СМИ, те напали на женщину по дороге домой и нанесли ей семь ножевых ранений. Также мародеры якобы сделали контрольный выстрел в голову.

Мария Ким родилась в Тавде, но затем переехала в Казахстан. У нее остались трое детей, которые будут жить в Казахстане с отцом и бабушкой. Марию похоронили 9 января.

Митинги в Казахстане начались 2 января из-за резкого роста цен на сжиженный газ. Через несколько дней протесты переросли в беспорядки, погромы и столкновения с полицией. Президент Казахстана ввел регулирование цен на газ и отправил в отставку правительство. Также глава республики попросил помощи у ОДКБ, заявив, что протесты — это попытка госпереворота, организованная из-за рубежа. Помимо жительницы Свердловской области в ходе протестов погибли еще более 150 человек.

Нам нужна ваша помощь! It’s My City работает благодаря донатам читателей. Оформить регулярное или разовое пожертвование можно через сервис Friendly по этой ссылке. Это законно и безопасно.

Поделись публикацией:

Подпишитесь на наши соцсети: