Проект Ural Music School подвел итоги. Победил гаражный панк

13 мая, 18:00, 2019г.    Автор: Анастасия Долгова

В прошедшие выходные на площадке Center Club состоялся выпускной концерт Ural Music School — сайд-проекта Ural Music Night. По итогам концерта определили победителей проекта, которые выступят во время Ural Music Night на сцене «Старый Новый Рок». 

Участники Ural Music School 2019. Фото предоставлено пресс-службой Ural Music Night

Победителями стали гаражные панки из группы Summer Love из Екатеринбурга. Их куратором был Иван Оловянников из Acid Tears. Жюри также выделило группы Sunbesies и «Черные лисы». Послушать музыкантов можно здесь

—  Мы были уверены в себе, но наши конкуренты дышали в спину. Очень качественно исполняют музыку. Мы выложились на все 100, зажгли зал, буквально все прыгали под наши треки, и мы, соответственно, победили. Благодаря наставникам из UMS мы поняли, где у нас недоработки, чему стоит уделять больше внимания. Лекции помогли выявить приоритетные задачи для группы, эксперты рассказали много нового и интересного, — поделился фронтмен группы-победительницы Андрей Никитин.

На выпускном концерте 11 мая каждый участник представил 15-минутную программу. Оценивали выступление директор Ural Music Night Евгений Горенбург, эксперт фестиваля Ural Music Night, известный музыкант Алексей Хоменко и Наталия Шмелькова, директор АНО Центр социального мониторинга проблем молодежи. На концерте звучали не рок, электронная музыка, хип-хоп, нью-метал и другие жанры. 

— Все ребята очень талантливы и перспективны. Но мы учитывали, что победителю придется играть перед хедлайнерами мирового уровня — Shortparis, The Assist и Riscas. А это невероятно ответственно, — отметил  Евгений Горенбург.

С 27 апреля по 11 мая 35 подростков — 5 групп и 3 сольных исполнителя — проходили интенсивный курс погружения в музыкальный бизнес на проекте Ural Music School. Практически каждый день участники посещали лекции и мастер-классы от звездных экспертов и представителей шоу-бизнеса. Среди них — Нейромонах Феофан, его концертный директор Вадим Педин, барабанщик Therr Maitz и LRK трио Игнат Кравцов, трубач группы «Градусы» Александр Косилов,  участник шоу «Голос» Михаил Лузин и другие.

Напомним, что Ural Music Night пройдет 28 июня. Ожидается, что на на фестивале выступят 2500 музыкантов из разных стран мира и что фестиваль посетят 300 тыс. человек. Главным хедлайнером заявлена группа Little Big.

Нам нужна ваша помощь! It’s My City работает благодаря донатам читателей. Оформить регулярное или разовое пожертвование можно через сервис Friendly по этой ссылке. Это законно и безопасно.

Поделись публикацией:

Подпишитесь на наши соцсети: