Фото дня: стрит-арт о «суверенном Рунете» в центре Екатеринбурга

11 апреля, 10:53, 2019г.    Автор: IMC

В центре Екатеринбурга появился новый стрит-арт от уличного художника Овсяна. Как сообщает телеграм-канал Street Art Hunter об уличном искусстве в Екатеринбурге, работа посвящена блокировкам, «суверенному Рунету» и «прочим законодательным инициативам в области телекома».

Работа представляет собой глаз с подтеками, заключенный в кольцо из аббревиатуры World Wide Web. Внутри «зрачка» находится отключенный интернет-кабель. 

Рисунок можно найти на улице Первомайская, 1. Ранее на этом месте находилась работа «Алтарь биткоину», которая так же принадлежит авторству Овсяна. 

Напомним, в России прошла серия протестов против принятия Госдумой законопроекта сенатора Андрея Клишаса о суверенизации Рунета, согласно которому будет создана инфраструктура для обеспечения работы российского интернета, при отключении операторов связи от мировой сети. В Екатеринбурге горожане выходили на пикет в защиту свободного Рунета 23 марта. 

Фото: Street Art Hunter

Нам нужна ваша помощь! It’s My City работает благодаря донатам читателей. Оформить регулярное или разовое пожертвование можно через сервис Friendly по этой ссылке. Это законно и безопасно.

Поделись публикацией:

Подпишитесь на наши соцсети: