Planeta.ru запускает курс по крауд-продюсированию. В числе учебных кейсов есть уральский проект

14 марта, 15:16, 2019г.    Автор: Анастасия Долгова

Платформа Planeta.ru запустила образовательный онлайн-курс по продвижению краудфандинговых проектов, в котором спикеры расскажут, как выстроить и провести кампанию с народным финансированием. Проект по благоустройству уральской деревни Малый Турыш приведут в качестве успешного кейса.

Фото: кампания Малого Тургыша на Planeta.ru

Образовательная программа поможет проверить идею на крауд-пригодность, построить коммуникационную стратегию, подготовить карту проекта и освоить технические настройки страницы проекта на платформе. 

Вести курсы будут уже состоявшиеся крауд-продюсеры, в числе успешных кейсов для слушателей будет представлен опыт социального предпринимателя Гузели Санжаповой, осуществившей краудфандинговую кампанию благоустройству уральской деревни Малый Турыш. Санжапова проведет получасовой  видео мастер-класс класс и на примере итогов кампании Малого Турыша расскажет о важности вовлечения в крауд-проекты блогеров, СМИ и бизнес-партнеров.

Напомним, краудфандинговая кампания по благоустройству Малого Турыша была завершена в августе 2018 года концертом группы «Чайф», которые выступили в поддержку проекта. Санжаповой удалось собрать 148% от запланированной суммы — свыше полутора миллионов рублей. Они будут потрачены на создание общественного центра для развития деревни: пекарни, пространства для мастер-классов, туристического центра и библиотеки. Как рассказала IMC Гузель, стройка центра начнется уже в апреле 2019 года. 

Директор и сооснователь Planeta.ru Федор Мурачковский со ссылкой на «Атлас новых профессий» пояснил, что видит необходимость в создании курса по продвижению краудфандинговых кампаний в том, что к 2020 году в России появится новая профессия менеджера краудфандинговых и краудинвестинговых платформ, который будет заниматься исключительно продюсированием кампаний, основанных на народном финансировании. 

Напомним, что в 2016 году деньги на перезапуск сайта It’s My City —  250 тыс. рублей также  были собраны за три месяца на платформе Planeta.ru. 

Нам нужна ваша помощь! It’s My City работает благодаря донатам читателей. Оформить регулярное или разовое пожертвование можно через сервис Friendly по этой ссылке. Это законно и безопасно.

Поделись публикацией:

Подпишитесь на наши соцсети: