В Екатеринбурге откроют поп-ап музей телебашни

12 марта, 14:16, 2019г.    Автор: Анастасия Долгова

В Екатеринбурге откроется временный музей, посвященный телебашне. Событие приурочено к годовщине сноса, который состоялся 25 марта 2018 года. В музее  будут представлены осколки башни, сувениры на «башенную» тематику, а также снимки с высоты самого высокого здания в Екатеринбурге.

Фото: Вячеслав Солдатов

Идея принадлежит бару «Однёрка» — именно там будет располагаться временный музей с 22 по 28 марта. Музей будет представлять собой импровизированный ресторан, который когда-то предлагали построить на вершине телебашни.

— Хочется вспомнить не только телебашню, но и все попытки неравнодушных к спасению телебашни, — рассказала представитель бара «Однёрка» Наталья Кадешникова. — Мы хотим порефлексировать на тему сноса, собрать все воспоминания в одном месте, чтобы не забывать о том, что облик нашего города когда-то был другим.

В создании музея могут принять участие горожане и принести свои фото, сувениры и фрагменты башни для выставки. 25 марта в поп-ап музее пройдет вечеринка, посвященная годовщине сноса.

Нам нужна ваша помощь! It’s My City работает благодаря донатам читателей. Оформить регулярное или разовое пожертвование можно через сервис Friendly по этой ссылке. Это законно и безопасно.

Поделись публикацией:

Подпишитесь на наши соцсети: