Запрещенный в других городах концерт IC3PEAK все-таки состоится в Екатеринбурге

29 ноября, 15:00, 2018г.    Автор: IMC

Сегодня в Екатеринбург приезжает группа IC3PEAK, чьи концерты ранее были запрещены силовиками в Перми, Казани, Нижнем Новгороде и Новосибирске. Днем в Instagram музыкантов появилась новость о том, что тур-менеджера вызвали «поговорить» в местную полицию. Но концерт все-таки должен состояться, сообщает Znak.com.

Российский тур IC3PEAK в поддержку нового альбома «Страшная русская сказка» стартовал в ноябре этого года. Выступления в некоторых городах не состоялись запретов силовиков. Пермское выступление группы, которое должно было состояться 27 ноября, было сорвано. «Тачка с фсбшниками ездила за нами по всему городу и до сих пор дежурит под окнами. Несколько следующих наших концертов тоже под угрозой срыва. Спасибо, мы чувствуем себя в безопасности. Едем дальше», — написали музыканты во ВКонтакте. Были опасения и по поводу концерта в Екатеринбурге. 

В Instagram группы IC3PEAK сегодня появилось сообщение: «В каждом городе мы ищем новые возможности, но это становиться все сложнее и сложнее. Следующая остановка в Екатеринбурге, где нашего тур-менеджера уже пригасили прийти в полицию „поговорить“». Уточним, что группа довольно популярна за границей и записи часто ведет на английском языке.

В пресс-группе УМВД РФ по Екатеринбургу подтвердили информацию о беседе с тур-менеджером, подробности оглашать не стали, но заверили, что концерт не будут отменять. 

В группе уральского концерта тоже не было заявлений о проблемах с концертом. В 14:00 сегодня в ней появилось напоминание о том, что концерт пройдет в концерт-холле «Свобода» в 19:00.  

В российских городах в последнее время массово сворачивают концерты не только IC3PEAK. Но Екатеринбург пока находится относительно в стороне. Напомним, что в октябре в городе прошел концерт Хаски, а 21 ноября в Краснодаре его задержали за выступление на крыше автомобиле после отмены концерта и приговорили к 12 суткам ареста за мелкое хулиганство. А 24 ноября к нам приезжал Элджей (которого тоже запрещали). Дуэт IC3PEAK был в Екатеринбурге летом на фестивале «Вилы» и теперь выступит (надеемся, точно) вновь. Кстати, интервью IMC с IC3PEAK можно почитать здесь

Нам нужна ваша помощь! It’s My City работает благодаря донатам читателей. Оформить регулярное или разовое пожертвование можно через сервис Friendly по этой ссылке. Это законно и безопасно.

Поделись публикацией:

Подпишитесь на наши соцсети: