Опубликованы первые результаты опроса горожан о застройке у Драмтеатра

2 ноября, 14:28, 2018г.    Автор: IMC

Сообщество «Парки и скверы Екатеринбурга» опубликовало промежуточные результаты открытого опроса о значении сквера у Драмтеатра для горожан и отношении к его застройке.

Опрос запустили в конце октября. Он проводился на платформе Google, а участники, судя по всему, стали подписчики сообщества в соцсетях (поэтому вряд ли он является репрезентативным).

На данный момент в опросе приняло участие 930 человек, сказано в группе сообщества. По промежуточным данным опроса, 6 человек поддержали застройку сквера и 802 оказались против. Только 9,6% опрошенных пока ответили, что не знали о том, что на месте сквера собираются строить храм. 

Скриншот результатов «Открытого опроса горожан о Сквере на Драме»

В опросе приведены также высказывания горожан о том, почему территорию нужно застраивать или не трогать, чем хорош и плох храм в этом месте с точки зрения жителей города и почему любое строительство может нарушить вид набережной. Подробнее первые результаты опроса можно посмотреть по ссылке.

Скриншот результатов «Открытого опроса горожан о Сквере на Драме»

Скриншот результатов «Открытого опроса горожан о Сквере на Драме»

Сообщество продолжает собирать мнение горожан для опроса и подписи петиции. Также 3 ноября состоится второй флешмоб, где будут обнимать деревья. Это мирное мероприятие, организаторы простят не брать с собой плакаты, лозунги, ораторов, колющие и режущие предметы.  

Напоминаем, в сентябре Градостроительный совет согласовал строительство храма святой Екатерины на месте сквера у театра Драмы. Строительство должно начаться 7 декабря, в день памяти великомученицы. Ранее существовал проект строительства храма на акватории пруда, однако после протестов горожан храм решили перенести на берег. Правда, из-за этого придется снести часть сквера у театра Драмы. Сейчас часть горожан пытается его спасти. 13 октября прошел флешмоб, где в течение 13 минут горожане обнимали деревья, которые могут срубить, чтобы освободить территорию под строительство храма. 

Нам нужна ваша помощь! It’s My City работает благодаря донатам читателей. Оформить регулярное или разовое пожертвование можно через сервис Friendly по этой ссылке. Это законно и безопасно.

Поделись публикацией:

Подпишитесь на наши соцсети: