12 февраля, 19:54, 2024 г.
Сотрудников завода «Уральские локомотивы» (Верхняя Пышма, Свердловская область) отправили на самоизоляцию, сообщает ЕАН со ссылкой на источник на предприятии. Это происходит на фоне слухов о возможном визите Путина в Свердловскую область.

Фото: Kremlin.ru
На удаленке сейчас от 15 до 20 человек, как топ-менеджеры, так и цеховые работники. Приезд Путина в коллективе ожидают с 14 по 16 февраля. Официально слухи о самоизоляции работников на предприятии не подтверждают.
На фоне разговоров о грядущем визите президента РФ издание Ura.news сообщило, что якобы губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев тоже ушел на самоизоляцию.
Последние три года сложилась негласное правило, по которому все, кто встречается с Путиным лично, должны пройти карантин.
Путин, как и другие официально зарегистрированные кандидаты в президенты РФ, сейчас ездит с визитами по регионам РФ. С конца декабря президент побывал в Санкт-Петербурге, на Чукотке, в Хабаровском крае, Калининградской и Тульской областях.
14 февраля в Свердловскую область планирует приехать кандидат в президенты от КПРФ Николай Харитонов, а в середине января в регион приезжал кандидат в президенты РФ от партии «Новые люди» Владислав Даванков.
Судя по официальному сайту Кремля, последний раз Путин был в Свердловской области 9 июля 2019 года. О его планах посетить наш регион официально не сообщалось.