14 сентября, 16:18, 2023 г.
В поселке Сосьва закончили строительство домов для людей, пострадавших от весеннего пожара. Всего компания ЛСР построила 34 коттеджа, рассказали в пресс-службе застройщика.

Фото: пресс-служба компании ЛСР
Площадь домов составила от 42 до 90 квадратных метров без учета мансардного этажа. Внутри выполнили чистовую отделку со всей необходимой сантехникой, установили котел отопления и водонагреватель, а на кухне электроплиту с духовкой.

Фото: пресс-служба компании ЛСР
Кроме того, на участках для жителей пробурили скважины, а также смонтировали автономные канализации. По словам представителя застройщика, коробки домов рабочие собирали всего за четыре часа.
Пожар в Сосьве
25 апреля в поселке Сосьва произошел крупный пожар. Огонь вспыхнул на пилораме и охватил весь населенный пункт. Возгорание уничтожило больше сотни жилых домов, лечебно-исправительное учреждение № 23, предприятие по производству асфальта и бетона, два человека погибли.
В качестве помощи погорельцам губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев обещал обеспечить пострадавших от пожара людей жильем за счет строительства дома на 60 квартир и модульных индивидуальных домов. Также пострадавшим полагались выплаты из регионального и федерального бюджетов, даже тем, кто не был зарегистрирован в сгоревшем доме.
В конце мая жители поселка обратились к президенту Владимиру Путину. Сельчане жаловались на небольшую площадь домов и остановку строительных работ без объяснения причин.