17 января, 13:24, 2023 г.
Торговый центр «Гринвич» отказался от иска к сети кофеен Starbucks. Ранее он хотел взыскать с компании 6,3 млн рублей за долги по арендным платежам.

Фото: Елена Елизарова / It's My City
Согласно информации из картотеки Арбитражного суда, 16 января управляющая компания «Итс-групп» (ей принадлежит ТРЦ «Гринвич» и «Пассаж» в Екатеринбурге) подала ходатайство об отказе от иска к «Кофе „Сирена“» (управляет кофейней Starbucks). Поэтому суд прекратил рассмотрение дела.
«Стороны нашли решение, которое всех устраивает», — прокомментировал It’s My City представитель общества «Малышева-73» («Гринвич», «Пассаж») Илья Клюжин.
Сеть кофеен Starbucks ушла из России в мае 2022 года, в стране насчитывалось около 130 заведений. В июле этого года российская сеть кофеен Starbucks перешла к новым собственникам, один из них — музыкант Тимати. Он провел ребрендинг и переименовал сеть в Stars Сoffee.
Первая точка сети как раз откроется на месте Starbucks в «Гринвиче». Заведение начнет свою работу уже на этой неделе. При этом на карте «2ГИС» замечены еще две точки Stars Coffee. По данным сервиса, открытия заведения планируются в ТЦ «Пассаж» и ТРЦ «Мега».