Около стадиона «Екатеринбург Арена» построят три жилые высотки. Новые дома появятся в границах улиц Крауля — Репина — Токарей, сказано в постановлении, опубликованном на сайте администрации города.
Застройщик планирует возвести три дома, паркинг на 272 машины и офисное здание. В одном из зданий разместят детский сад на 75 мест. Построить все это хотят до 2032 года.
Всего девелопер планирует построить 67,3 тыс. квадратных метров жилья. По расчетам, в них разместится 1 418 человек. Перед застройкой проект должен пройти общественные обсуждения, они продлятся до 29 апреля.
Застройкой займется компания «Атлас Девелопмент». Строители снизили изначальную этажность проектов. В 2024 году компания хотела построить три жилых дома в 22, 39 и 43 этажа, а сейчас в проекте речь идет об одном здании на 22 этажа и двух на 29 этажей, пишет Е1.
Нам нужна ваша помощь! It’s My City работает благодаря донатам читателей. Оформить регулярное или разовое пожертвование можно через сервис Friendly по этой ссылке. Это законно и безопасно.