Жители Свердловской области продают медали в честь 90-летия Свердловской области. Кто-то готов отдать ее бесплатно, а кто-то за 50 тысяч рублей, следует из объявлений на сайте Avito.
Памятные медали продают пользователи из Екатеринбурга, также встречаются объявления в Лесном и Махнево. Продавцы подчеркивают, что медали в идеальном состоянии, чаще всего их отдают в пластиковом кейсе.
Медали в честь 90-летия региона начали выдавать сегодня, 15 марта. Они достались избирателям, которые пришли проголосовать на выборах президента России и приняли участие в викторине «Опорный край» в дни выборов президента.
Механику того, как работает викторина, описали «Вечерние ведомости». Член участковой комиссии дает избирателю открытку-поздравление с 90-летием Свердловской области, а на выходе с участка так называемые волонтеры лотереи меняют открытку на «карточку участника викторины», в которой есть уникальный номер (в Верхней Салде, отмечало Ura.Ru, карточки выдавались вообще без номера).
Номер карточки участник викторины должен отправить по СМС на специальный номер телефона, 12 апреля начнется розыгрыш. В подарок вместе с карточкой избирателю вручают медаль в честь 90-летия Свердловской области. А открытку рвут.
На символической карте региона на медали, заметил главред издания Владислав Постников, по неясной причине отсутствует Артинский район Свердловской области.
Выборы президента России проходят в России с 15 по 17 марта. В них участвуют четыре кандидата: Владислав Даванков от партии «Новые люди», Владимир Путин как самовыдвиженец, Леонид Слуцкий от ЛДПР и Николай Харитонов от КПРФ.
Нам нужна ваша помощь! It’s My City работает благодаря донатам читателей. Оформить регулярное или разовое пожертвование можно через сервис Friendly по этой ссылке. Это законно и безопасно.