В метро Екатеринбурга на станции «Площадь 1905 года» появилась реклама ЧВК «Вагнер». Всего на месте замечены шесть таких плакатов, передает корреспондент It’s My City.
Пока что банеры висят лишь на одной станции метро. Жителей города призывают вступить в отряды бойцов организации.
В апреле жители Арамиля (Свердловская область) заметили листовки ЧВК «Вагнер» в своих почтовых ящиках. В письме их приглашали устроиться на работу в военную компанию. Листовки положили во все почтовые ящики подъезда одного из домов.
Также в нескольких городах Свердловской области появились мобильные пункты ЧВК «Вагнер». В общественных и людных местах стояли автомобили с символикой военной организации и телефоном, по которому может позвонить желающий вступить в военную компанию. Также у автомобиля работал «консультант», одетый в куртку с символикой ЧВК.
Кроме того, в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле начали работать центры ЧВК «Вагнер». Представители организации утверждают, что в центрах мужчины смогут узнать, как вступить в ряды частной военной компании.
По сообщениям СМИ, до этого представители ЧВК «Вагнер» ездили по колониям и предлагали заключенным вступить в их ряды и отправиться на «спецоперацию» в Украине. Известно, что представители ЧВК были и в колониях Екатеринбурга.
Нам нужна ваша помощь! It’s My City работает благодаря донатам читателей. Оформить регулярное или разовое пожертвование можно через сервис Friendly по этой ссылке. Это законно и безопасно.