Из Екатеринбурга будет ездить электричка до природного парка «Оленьи ручьи». Транспорт будет ходить по выходным и праздникам и позволит посетить парк туристам, у которых нет возможности добраться туда самостоятельно на автомобиле. Воспользоваться маршрутом можно с 17 июня до 26 ноября 2023 года.
Транспорт отправляется в 08:13 от екатеринбургского железнодорожного вокзала, ехать до станции «Бажуково», где расположен парк, нужно почти три часа, сообщили в пресс-службе Свердловской железной дороги. В обратную сторону от парка электричка отправляется в 17:26, прибытие в Екатеринбург запланировано на 20:11.
Стоимость проезда в одну сторону до «Бажуково» составит 436 рублей. Продажа билетов открывается за 10 дней до даты отправления.
В пресс-службе перевозчика отметили, что из-за действующего в Свердловской области противопожарного режима посещать особо охраняемые природные территории можно только организованным экскурсионным группам. Для тех, кто приедет в «Оленьи ручьи» самостоятельно, парк бесплатно предоставит сопровождающего.
Аналогичный маршрут СвЖД запускала и в 2022 году. Тогда сезон маршрута из Екатеринбурга до «Оленьих ручьев» был короче: поезда закончили курсировать в природный парк уже в сентябре.
Нам нужна ваша помощь! It’s My City работает благодаря донатам читателей. Оформить регулярное или разовое пожертвование можно через сервис Friendly по этой ссылке. Это законно и безопасно.