В Алапаевске отправили в отставку мэра Сайгида Билалова. Решение думы городского округа опубликовал депутат Сергей Подкорытов. В документе указано, что глава города не исполнил несколько задач, поставленных перед ним, а также нарушил закон, запрещающий чиновнику иметь счета в иностранных банках и иметь за границей имущество.
«По вопросу об удалении главы города Алапаевска в отставку депутаты большинством голосов приняли решение удалить главу МО город Алапаевск С. Л. Билалова в отставку. Решение вступает в силу с момента принятия», — написал депутат Подкорытов.
Связаться с самим Сайгидом Билаловым It’s My City не удалось.
Весной, после начала так называемой «спецоперации» в Украине, Сайгид Билалов заявил, что готов уйти воевать вместе со своими сыновьями. В итоге на фронт поехал его старший сын Руслан.
Спустя несколько месяцев его ранили в голову, из-за чего он сначала лечился в московском госпитале, а затем уехал домой. На этой неделе стало известно, что молодой человек снова уехал в военную часть, чтобы его снова мобилизовали.
Нам нужна ваша помощь! It’s My City работает благодаря донатам читателей. Оформить регулярное или разовое пожертвование можно через сервис Friendly по этой ссылке. Это законно и безопасно.