Ради строительства трамвайной линии в Академический район в Екатеринбурге перекроют часть улицы Серафимы Дерябиной. Ограничение продлится в течение шести месяцев с небольшим. Автомобильное движение сохранится на второй половине улицы, сообщили в администрации Екатеринбурга.
Ради строительства трамвайной линии рабочие огородят четный участок улицы Серафимы Дерябиной на участке от ул. Зоологической до ул. Серафимы Дерябиной, 34. Движение в обе стороны пойдет по нечетной стороне улицы.
Ограничение будет действовать с 9 января по 20 июня 2023 года. Ранее рабочие уже несколько раз перекрывали эту улицу ради строительства трамвайной ветки.
Первые шпалы трамвайной линии в Академический заложили в июле 2021 года. Сначала трамвай пустят улицам Вильгельма де Геннина и Серафимы Дерябиной до трамвайного кольца на улице Волгоградской, далее ветку соединят с улицей Татищева. Стоимость проекта 2,6 млрд рублей. Планируется, что ветка заработает в 2023 году.
Нам нужна ваша помощь! It’s My City работает благодаря донатам читателей. Оформить регулярное или разовое пожертвование можно через сервис Friendly по этой ссылке. Это законно и безопасно.