Почта России начнет доставлять товары из интернет-магазинов ASOS, Zara и H&M

29 ноября, 16:38, 2022г.    Автор: IMC

Почта России в партнерстве с Почта Global начнет доставлять товары магазинов ASOS, Zara, Nike, H&M и других известных брендов. Оплачивать покупки можно будет российскими картами, сообщают в телеграм-канале Почты России. 

Марина Молдавская / It's My City

После оформления покупки в интернет-магазине, она отправляется на склад Почта Global в Берлине, а оттуда — в Россию. 

«Товары можно объединить в более крупную посылку или разделить и отправить по разным адресам. На складе покупки бесплатно хранятся до 90 дней, сроки доставки — от двух недель», — сообщают в пресс-службе Почты России. 

Ранее возможность покупать вещи ушедших из России брендов предоставили платформы CDEK.Shopping и Ozon

С начала весны крупные магазины одежды H&M, Zara, Uniqlo, Nike и другие начали уходить с российского рынка из-за военных действий в Украине. Однако некоторые бренды, например, House, Sinsay, Reserved и Cropp, вернулись в страну под другими названиями, так как польский владелец брендов продал российские активы китайской компании. По такой же схеме могут вернуться и магазины Zara, Massimo Dutti, Pull&Bear, Oysho, Bershka и Stradivarius, но не раньше весны 2023 года.

Нам нужна ваша помощь! It’s My City работает благодаря донатам читателей. Оформить регулярное или разовое пожертвование можно через сервис Friendly по этой ссылке. Это законно и безопасно.

Поделись публикацией:

Подпишитесь на наши соцсети: