Мария Бутина предложила посадить родителей студентов, выступивших против баннера с Z

3 августа, 15:12, 2022г.    Автор: IMC

Депутат Госдумы РФ от "Единой России" Мария Бутина высказалась за то, чтобы посадить в тюрьму родителей студентов из Екатеринбурга, которые выступили против баннеров с буквой Z. Такое мнение она выразила в эфире передачи «Вечер с Владимиром Соловьевым».

Фото из архива ВГТРК

Изначально беседа шла о VPN-сервисах и YouTube в контексте влияния на детей — Бутина выступала за то, чтобы запретить их работу в России. В ответ ведущий Владимир Соловьев возразил ей, что это ничего не изменит и российские дети не станут читать больше книг, если им запретят смотреть YouTube. В итоге диалог свелся к тому, что за воспитание детей должны отвечать родители, поэтому воздействовать надо на них.

— Мы должны воспитывать детей. Если взрослые не в состоянии ограничить детей... — начала Бутина, но ее перебил Соловьев.

— ... в Екатеринбурге выступили против буквы Z, студенты. Что делать? Предлагаешь посадить их родителей? — предложил Соловьев. 

— Да. Конечно, — невозмутимо ответила Бутина.

— Я посмотрю как ты посадишь родителей и на основании чего? Что плохо воспитали детей? Сейчас доживем до того уровня диктатуры, которого нигде в мире нет, — продолжил Соловьев.

— Воспитывать своих детей надо, — подтвердила свои идеи Бутина.

Выпуск вышел еще 1 августа, но внимание на него обратили только сейчас.

Против баннеров с буквой Z в Екатеринбурге первыми выступили студенты УрГАХУ (Уральского государственного архитектурно-художественного университета). Баннер появился на здании их университета в апреле, почти сразу же его порезали и облили красной краской. Часть студентов объединилась в инициативную группу и собрала более 600 подписей с требованием снять баннер. Однако ректор университет не прислушался к студентам, и заявил, что баннер продолжит висеть.

Аналогичный баннер также появился на фасаде Уральского государственного экономического университета. Подписи против него начали собирать в июне, инициаторами выступили уже не студенты, а обычные горожане. Они требовали признать баннер рекламной конструкцией, которую разместили нелегально. В итоге власти отказались снимать баннер, объяснив, что это временная мера в поддержку «спецоперации».

Нам нужна ваша помощь! It’s My City работает благодаря донатам читателей. Оформить регулярное или разовое пожертвование можно через сервис Friendly по этой ссылке. Это законно и безопасно.

Поделись публикацией:

Подпишитесь на наши соцсети: