В жилом доме под Екатеринбургом случился пожар. Есть пострадавшие

26 апреля, 12:20, 2022г.    Автор: IMC

Утром 26 апреля оперативным службам сообщили о взрыве газа в Арамиле на улице Ленина. Взрыв сопровождался пожаром на площади в 30 квадратных метров. Пострадали три человека, в том числе трехлетний ребенок, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области. 

Обновлено: позже ГУ МВД и МЧС по Свердловской области опровергли сообщения о взрыве. Однако одной из версий произошедшего по-прежнему остается неосторожное обращение с газовым оборудованием. В прокуратуре заявили, что о взрыве сообщили на пульт оперативных служб, но позже появились другие версии.

Фото: Игорь Брук / It's My City

ЧП случилось в пристрое, примыкающем к кирпичному четырехэтажному дому. Там живут шесть человек: двое взрослых и четверо детей. Точные причины происшествия пока неизвестны, предположительно, это может быть неосторожное обращение с газовым оборудованием или его неисправность. 

«Пострадавшие доставлены в учреждение здравоохранения с ожогами тела для оказания медицинской помощи. Точная причина произошедшего, в результате которого ожоги большой площади тела получил ребенок, будут установлены по результатам пожарно-технической экспертизы», — заявили в прокуратуре.

Один из жильцов дома выдвинул версию о том, что пожар в квартире произошел без взрыва. Такой же версии придерживается пресс-служба МЧС по Свердловской области. 

Нам нужна ваша помощь! It’s My City работает благодаря донатам читателей. Оформить регулярное или разовое пожертвование можно через сервис Friendly по этой ссылке. Это законно и безопасно.

Поделись публикацией:

Подпишитесь на наши соцсети: