Сын главы «Ростеха» и создатель бренда TSCH Сергей Чемезов выпустил коллекцию одежды с лозунгом за «мир во всем мире» на фоне боевых действий в Украине. В соцсетях его компании сообщается, что прибыль с продаж вещей направят Красному Кресту.
По его словам, компания TSCH всегда выступала за добро. Каждая вещь содержала в себе призыв к «миру во всем мире». А сейчас это послание «написано большими буквами».
Связь друзей и родных — важнейший постулат компании, говорится в посте TSCH. «Если мир объединяет людей, то темные времена разъединяют. Берегите близких и творите добро. Мир будет во всем мире, если он живет между двумя отдельными людьми», — пишут авторы проекта.
Выступает ли Чемезов-младший против «спецоперации» российских войск в Украине — непонятно. Стоит отметить, что сторонники боевых действий используют похожие лозунги, но с буквой Z — «Zа мир».
В начале марта Чемезов-младший попал под санкции США и Евросоюза. В то же время его отец Сергей Чемезов называл введенные против РФ санкции «достаточно серьезными». При этом, по его словам, они могут способствовать развитию России.
Также ранее о западных санкциях против нее самой высказывалась дочь пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова Елизавета Пескова. Она назвала их несправедливыми. По ее словам, никакого отношения к ситуации вокруг Украины она не имеет. Пескова сказала, что расстроена, потому что не сможет больше посещать другие страны. При этом девушка заявила, что она «гражданка мира и не может с этим ничего поделать».
Ранее на митинг против военных действий в Украине выходила также Мария Юмашева. Это дочь Валентина Юмашева — советника президента России Владимира Путина и внучка Бориса Ельцина.
Нам нужна ваша помощь! It’s My City работает благодаря донатам читателей. Оформить регулярное или разовое пожертвование можно через сервис Friendly по этой ссылке. Это законно и безопасно.