H&M открыл первый магазин в метавселенной, где продают виртуальную одежду

4 января, 11:37, 2022г.    Автор: IMC

Бренд H&M открыл первый в мире розничный магазин в метавселенной CEEK city. Он выглядит как настоящий большой двухъярусный H&M и там действительно можно купить одежду. Но носить ее получится только в этой же метавселенной, сообщает издание The Economic Times.

Фото: скрин видео CEEK

По задумке бренда H&M покупатели одежды из метавселенной позже смогут приобрести такую же в реальных магазинах. При этом приобретение предметов в CEEK обеспечивает покупателю реальное владение цифровыми вещами. А магазин H&M в метавселенной будет доступен 24 часа в сутки без выходных.

Оплата в виртуальном H&M происходит криптовалютой – монетами CEEK. Их капитализация сейчас составляет чуть более 700 млн долларов, а максимальный запас этих монет в метавселенной – 1 млрд.

Основатель платформы Itsblockchein Хитеш Мальвия считает, что открытие цифрового H&M – это только начало. Позже к рынку присоединятся и тысячи других брендов. Такое предположение Мальвия сделал после резкого всплеска спроса на виртуальные товары в 2021 году.

«Компании, производящие одежду, не упустят возможности участвовать в дополнительных возможностях получения дохода», – считает основатель Itsblockchein.

Нам нужна ваша помощь! It’s My City работает благодаря донатам читателей. Оформить регулярное или разовое пожертвование можно через сервис Friendly по этой ссылке. Это законно и безопасно.

Поделись публикацией:

Подпишитесь на наши соцсети: