Богдашка Топорок и санкционные продукты

24 декабря, 18:04, 2021г.    Автор: Александр Кириллов

Однажды Богдашка Топорок предложил соседям отпраздновать Рождество прилично, с тонкими винами, сырами и прочей санкционной продукцией. Праздник был уже на носу, когда приехали жандармы, собрали все со столов и увезли на утилизацию.

Художник Максим Смагин

«Не жили нормально – и не будем привыкать. Доставайте брагу, капусту, российское шампанское и сыр двухнедельного созревания!», —  скомандовал Топорок.

И нужно признать, что праздник удался, с утра о вчерашних неприятностях никто вспомнить не мог, а переевшие хамона жандармы с непривычки еще долго страдали животами.

Истории про Богдашку Топорка на It’s My City — часть литературно-публицистического проекта. Вы также можете читать про Богдашку в соцсетях: в Telegram, в Facebook, в Instagram и «ВКонтакте». Публикуются при поддержке Фонда архитектурного наследия — Императорского Дворцового Фонда.

Нам нужна ваша помощь! It’s My City работает благодаря донатам читателей. Оформить регулярное или разовое пожертвование можно через сервис Friendly по этой ссылке. Это законно и безопасно.

Поделись публикацией:

Подпишитесь на наши соцсети: