В Екатеринбурге ОМОН и полиция нагрянули на вечернику Стаса Словиковского

4 декабря, 16:56, 2021г.    Автор: Ксения Уфимцева

В Екатеринбурге в ночь на 4 декабря полиция и ОМОН прервали вечеринку создателя клубов Lynch и «Посторонним В.» Стаса Словиковского. Причиной могло стать нарушение запрета на проведение развлекательных мероприятий после 23:00.

Фото: Стас Словиковский/Facebook

Согласно посту Словиковского на Facebook, вечеринка была посвящена его дню рождения и стартовала в 22:00. Она проходила по адресу улица 8 марта, 20А. По данным «Яндекс.Карт», здесь находится бар «Дым». Как сообщает 66.ru, в какой-то момент туда приехали сотрудники полиции и ОМОНа. Телеграм-канал ЕАН уточняет, что причиной визита силовиков стало позднее время вечеринки. В Свердловской области запрещено проводить зрелищно-развлекательные мероприятия с 23:00 до 6:00 из-за пандемии коронавируса. При этом после общения с полицией и ОМОНом собравшиеся в баре продолжили праздновать.

У силовиков уже не впервые возникают вопросы к тусовкам, организованным Словиковским в обход карантинных запретов. В апреле прошлого года он публично извинялся за вечеринку, которая продолжалась до утра в одной из квартир недалеко от ТЦ «Алатырь». Тогда Словиковского вызвали в полицию и составили протокол по части 1 статьи 20.6 КоАП РФ (Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения). Патимейкер записал видео, в котором призвал соблюдать противоковидные меры.

Стас Словиковский известен в Екатеринбурге как организатор оригинальных вечеринок. Первым его проектом был клуб «Посторонним В.», далее — клуб Lynch, закрывшийся в 2017 году после проведения очередной эротической вечеринки. В 2019 году Словиковский покинул должность арт-директора кинотеатров «Колизей» и «Салют».

Нам нужна ваша помощь! It’s My City работает благодаря донатам читателей. Оформить регулярное или разовое пожертвование можно через сервис Friendly по этой ссылке. Это законно и безопасно.

Поделись публикацией:

Подпишитесь на наши соцсети: