В Новой Москве четверо мужчин напали на отца с ребенком, возбуждено уголовное дело

5 ноября, 16:06, 2021г.    Автор: Ксения Уфимцева

Четверо неизвестных напади на мужчину с ребенком в Новой Москве. Полиция возбудила уголовное дело по статье о хулиганстве, СКР проводит проверку.

Момент нападения на отца с ребенком. Фото: скриншот видео из соцсетей
Инцидент произошел накануне вечером в районе Новые Ватутинки. На кадрах с камер видеонаблюдения видно, как четверо мужчин возле пешеходного перехода преследуют мужчину с маленьким ребенком. На других видео, опубликованных в соцсетях, они нападают на него толпой и избивают. Причем мужчина кричит, что он с маленьким ребенком, но толпу это не останавливает. Мужчины с использованием мата отвечают, что им все равно, присутствует ли ребенок при избиении его отца. Нападение пресекли прохожие. СМИ со ссылкой на очевидцев сообщают, что нападавшие похожи на уроженцев Кавказа. Что послужило причиной конфликта, не известно.

Полиция возбудила уголовное дело по статье о хулиганстве (ч. 2 ст. 213 УК РФ), сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Москве. ТАСС уточняет, что пострадавшего мужчину нашли, его сейчас опрашивают. Остальных участников конфликта разыскивают. 

Свою проверку также ведет СКР, в столичной прокуратуре заявили, что держат ее ход на контроле.

Нам нужна ваша помощь! It’s My City работает благодаря донатам читателей. Оформить регулярное или разовое пожертвование можно через сервис Friendly по этой ссылке. Это законно и безопасно.

Поделись публикацией:

Подпишитесь на наши соцсети: