«Ленин смог — сможем и мы»

В Екатеринбурге прошла акция протеста КПРФ против фальсификации на выборах

25 сентября, 13:08, 2021г.    Автор: Ксения Уфимцева

В Екатеринбурге в субботу, 25 сентября, прошла акция протеста КПРФ против фальсификации на выборах в Госдуму, электронного и трехдневного голосования. В ней приняли участие от 150 до 200 человек.

Фото: Игорь Брук / IMC

Акция протеста проходила в формате массового пикета и была согласована с властями. Протестующие собрались в 14:00 (мест) в аллее у Дворца спорта на Большакова. Выступая на акции, глава свердловского отделения КПРФ Александр Ивачев отметил, что это первое мероприятие за два года, которое партии согласовали. К КПРФ присоединились представители «Яблока» и движения «Левый фронт». 

Фото: Игорь Брук / IMC

Ивачев заявил, что на самом деле на выборах «Единая Россия» проиграла. «Как бы сейчас чиновники ни надували щеки, на самом деле они проиграли эти выборы. А мы победили. Отсюда это уныние в Кремле», — сказал он (цитата по Znak). Коммунист призвал оппозицию на следующих выборах объединиться против ЕР на платформе КПРФ.

Фото: Игорь Брук / IMC

Собравшиеся стояли с плакатами «За честные выборы», «Венедиктов, признай ошибку», «Долой электронное и трехдневное голосование», «Скажи „Нет“ клоунаде, называемой выборами», «Тебя опять поимели на выборах». Акция протеста закончилась на лозунге «Ленин смог — сможем и мы».

Полиция на месте наблюдала за происходящим, но никого не задерживала. В 16:00 на той же площадке должна начаться акция лимоновцев-нацболов. 

Фото: Игорь Брук / IMC

Нам нужна ваша помощь! It’s My City работает благодаря донатам читателей. Оформить регулярное или разовое пожертвование можно через сервис Friendly по этой ссылке. Это законно и безопасно.

Поделись публикацией:

Подпишитесь на наши соцсети: