Летний дворик кафе «Хачапури для Пушкина» переделают, чтобы он работал зимой

1 сентября, 14:52, 2021г.    Автор: Диана Кучина

Дворик кафе «Хачапури на Пушкина», который в этом году пользуется большой популярностью у горожан, закрыли на реконструкцию. Здесь хотят обновить пространство и сделать его подходящим для зимних посиделок на открытом воздухе. Увидеть итоги ремонта можно будет ориентировочно через две недели.

Фото: Арина Томашова / It's My City

Совладелец кафе Александр Рашковский сообщил It’s My City, что сейчас во дворике вскрывают асфальт, его заменят на тротуарную плитку. На площадке расставят газовые фонари, обновят стулья и накидки. Финальные детали концепции владельцы еще обдумывают. В планах докупить теплые накидки или пуховики для гостей и рассматривают возможность приобретения столов с очагами. К новому пространству разработают авторские горячие напитки, возможно, введут дополнительное меню.

«Сложно этот план реализовать, потому что наши люди не привыкли зимой сидеть на улице. Если в Европе и Скандинавии все спокойно сидят, пьют глинтвейны на открытом воздухе, то как только у нас похолодало — все летники вымирают. Но у нас локация особенная, со всех сторон — стены, ветра нет. Хочется, чтобы получился уютный дворик, в мечтах — чтобы он работал до -12 градусов, такой „альпийский вариант“. Мы хотим показать, что в любую погоду можно сидеть на улице, если есть накидки и теплые напитки. Будем потихоньку менять менталитет. Попробуем», — заключил Рашковский.

В честь запуска обновленного дворика основатели кафе планируют устроить вечеринку. За анонсами можно следить в Instagram

Отметим, что зал кафе «Хачапури для Пушкина» продолжает работу в прежнем режиме. Гостей здесь ждут ежедневно.

Нам нужна ваша помощь! It’s My City работает благодаря донатам читателей. Оформить регулярное или разовое пожертвование можно через сервис Friendly по этой ссылке. Это законно и безопасно.

Поделись публикацией:

Подпишитесь на наши соцсети: