H&M требует с «Гринвича» 123 млн рублей убытков из-за простоя

7 августа, 10:16, 2021г.    Автор: Ксения Уфимцева

Представитель «Эйч энд Эм Хеннес энд Мауриц» (сеть H&M) в Арбитражном суде Свердловской области требует с «Управляющей компании ИТС-Групп» (ТРЦ «Гринвич») возместить 123,3 млн рублей убытков, возникших из-за простоя. Ранее исковые требования H&M были вчетверо ниже – всего 33,3 млн рублей.

Стороны судятся с декабря прошлого года. Первые иски H&M были связаны с невозможностью пользоваться арендованным помещением, следует из материалов суда. В магазине не работало электричество. Тогда стороны обсуждали мировое соглашение, и с 15 апреля магазин заработал в обычном режиме.

Весной сеть подала иск о взыскании убытков, а 4 августа подало ходатайство об увеличении суммы исковых требований до 123,3 млн рублей. Суд удовлетворил его, а заседание отложил на 17 сентября. С чем связано увеличение суммы требований, не известно.

Как уточняет E1, H&M спорит с «Гринвичем» из-за условий аренды, сеть просит пересчитать ее стоимость в связи с коронавирусными каникулами. Напомним, во время первой волны коронавируса в прошлом году свердловские власти временно закрыли все торговые центры, рестораны и кинотеатры.

Нам нужна ваша помощь! It’s My City работает благодаря донатам читателей. Оформить регулярное или разовое пожертвование можно через сервис Friendly по этой ссылке. Это законно и безопасно.

Поделись публикацией:

Подпишитесь на наши соцсети: