Moet Hennessy согласилась сменить маркировку своего шампанского на «игристое вино»

4 июля, 17:42, 2021г.    Автор: Ксения Уфимцева

Moet Hennessy согласилась с требованиями нового закона об игристых винах, который был подписан президентом России 2 июля. Ранее компания предупреждала об остановке поставок из-за требований изменить маркировку шампанского.

Фото: IMC

Как пишет Bloomberg со ссылкой на релиз компании, поставки возобновятся как можно скорее. Но для этого необходимо отладить процессы по корректировке этикеток.

Напомним, 2 июля Владимир Путин подписал закон, согласно которому определение «шампанское» можно использовать только в отношении продукции российских компаний. А настоящее шампанское из французского региона Шампань не имеет право носить такое название. Другим производителям предлагается называть свой напиток «игристое вино».

После этого дистрибуционное подразделение Moet Hennessy — ООО «Моет Хеннесси Дистрибьюшн Рус» — сообщило партнерам, что новые правила потребуют пересертификации и изменения маркировки продукции. Но производители французского шампанского не были готовы изменить категорию вин для российского рынка. 

В России шампанское из Франции составляет 13% от импорта шампанских и игристых вин, а на долю Moet Hennessy приходится менее 2%.

Нам нужна ваша помощь! It’s My City работает благодаря донатам читателей. Оформить регулярное или разовое пожертвование можно через сервис Friendly по этой ссылке. Это законно и безопасно.

Поделись публикацией:

Подпишитесь на наши соцсети: