Песков заявил, что в России неминуемо будут дискриминировать непривитых

22 июня, 15:41, 2021г.    Автор: Ваня Рублев

В Кремле заявили, что дискриминация непривитых от коронавируса россиян в стране неизбежна. Об этом рассказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в ходе общения с журналистами.

Фото: Марина Молдавская / It’s My City

«Реальность такова, что дискриминация неминуемо наступит. Люди без иммунитета и без прививки не смогут работать на всех участках. Это невозможно. Это будет представлять угрозу для окружающих», — цитирует Пескова «Медуза»*.

По его мнению, отказавшиеся от прививки люди так или иначе попадут в невыгодное для себя положение по сравнению с теми, кто прошел два этапа вакцинации или уже переболел и приобрел антитела.

Ранее в Москве запустили эксперимент с бесковидными ресторанами, куда могут попасть только привитые или переболевшие люди. Также в столице формально разрешили отстранять непривитых сотрудников от работы без сохранения зарплаты.

До этого в столице из-за резкого всплеска заболеваемости (более 5 тысяч новых случаев в день) поручили провести вакцинацию 60% работников некоторых сфер — торговли, обслуживания, ЖКХ, здравоохранения, образования и других. Песков говорил, что речь о тотальной обязательной вакцинации в стране не идет. Вместе с тем он считает, что в России неизбежна не только первичная, но и повторная вакцинация от коронавируса.

*Внесено Минюстом в реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранных агентов в РФ.

Нам нужна ваша помощь! It’s My City работает благодаря донатам читателей. Оформить регулярное или разовое пожертвование можно через сервис Friendly по этой ссылке. Это законно и безопасно.

Поделись публикацией:

Подпишитесь на наши соцсети: