Дочь Мизулиной после Дудя нашла пропаганду наркотиков еще у 200 блогеров

12 июня, 09:07, 2021г.    Автор: Ксения Уфимцева

Екатерина Мизулина, дочь сенатора Елены Мизулиной и глава ассоциации «Лига безопасного интернета», заявила, что 200 российских блогеров системно занимаются пропагандой наркотиков. Об этом она рассказала на круглом столе Общественной палаты России, освященном защите детей от опасного интернет-контента.

Фото с сайта

По словам Мизулиной-младшей, ситуация с безопасностью детей в интернете ухудшается — растет число аккаунтов в соцсетях, которые находятся под влиянием деструктивного контента. Если в 2018 году их было 41 млн, в том числе 5 млн принадлежали детям и подросткам, то сейчас уже 53 млн и 9,5 млн соответственно.  «Среди экспертов часто бытует мнение о том, что такое бурное распространение деструктива в социальных сетях в последние три-четыре года — спланированная целенаправленная кампания и подготовка к некой политизации детей и молодежи и выводу их последователей на улицы», — цитирует РБК Екатерину Мизулину.

«Активному деструктивному воздействию» в соцсетях подвергается каждый второй ребенок. Такой вывод «Лига безопасного интернета» сделала на основании результатов опроса, который прошел в десяти российский округах. В частности, дети сталкивались с пропагандой школьного шутинга и оружия, наркотиков, а также с экстремизмом, кибербуллингом и призывами к участию в незаконных акциях.

Напомним, именно из-за жалобы «Лиги безопасного интернета» в отношении журналиста и блогера Юрия Дудя было возбуждено административное дело о пропаганде наркотиков. Ее Екатерина Мизулина увидела в его интервью с рэп-исполнителем Моргенштерном и блогером Ивангаем.

Нам нужна ваша помощь! It’s My City работает благодаря донатам читателей. Оформить регулярное или разовое пожертвование можно через сервис Friendly по этой ссылке. Это законно и безопасно.

Поделись публикацией:

Подпишитесь на наши соцсети: