В Новый год ледовый городок и парк Маяковского будут работать до пяти утра. Но без концерта и речи президента

24 декабря, 05:00, 2020г.    Автор: Юлия Субботина

В новогоднюю ночь с 31 декабря на 1 января ледовый городок на площади 1905 года и парк Маяковского будут работать до пяти утра. Об этом сообщил глава управления культуры Екатеринбурга Илья Марков на пресс-конференции. Соответствующее решение было принято на заседании оперативного штаба по борьбе с COVID-19.

Чтобы избежать большого скопления людей, праздничные мероприятия на этих площадках решили отменить.

«Это будет не так, как в предыдущие годы. Раньше на площади были концертная программа, небольшой фейерверк и обращение президента. В этом году там будет работать фестиваль ледовой скульптуры и иллюминация», — говорит Илья Марков. 

Возможно, на территории ледового городка в новогоднюю ночь откроется ярмарка с сувенирами и едой, но этот вопрос пока обсуждается с предпринимателями. 

Также глава управления культуры сообщил, что в парке Маяковского увеличат число сотрудников на дежурстве, чтобы следить за соблюдением норм в праздник. Все активности в парке решили провести в эти выходные — 26 и 27 декабря. Здесь откроется площадка «Сказки Дедушки Мороза» и горка с тюбингом. 

It’s My City работает в интересах городского сообщества. Если вам важно наличие такого медиа, поддержите нас донатом.

Нам нужна ваша помощь! It’s My City работает благодаря донатам читателей. Оформить регулярное или разовое пожертвование можно через сервис Friendly по этой ссылке. Это законно и безопасно.

Поделись публикацией:

Подпишитесь на наши соцсети: