Из российских городов хотят убрать все колонии и СИЗО

3 декабря, 05:00, 2020г.    Автор: Ваня Рублев

Минюст РФ готовит проект реформы Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН), по которому все российские колонии и СИЗО вынесут за пределы городов. Об этом заявил министр юстиции Константин Чуйченко в интервью телеканалу «Россия 24».

«Сейчас готовятся изменения в концепцию развития ФСИН. Суть этих изменений заключается в том, что нужно выносить из городов и населенных пунктов эти учреждения», — рассказал он.

Чуйченко добавил, что систему исправительных учреждений необходимо преобразить. Поэтому в ведомстве намерены скрыть от людей действительность, которая связана с лишением свободы. Для колоний и СИЗО сформируют отдельные площадки.

Саму службу исполнения наказаний, по его словам, хотят сделать более гуманной. Чуйченко добавил, что в центре внимания сотрудников ФСИН всегда должен быть человек, даже если он преступник. Они должны сделать все возможное, чтобы он мог вернуться к нормальной жизни, заключил министр.

ФСИН также начнет работать с людьми, освободившимися из тюрьмы, чтобы предотвратить возможные рецидивы, отметил Чуйченко. Сама служба, по его мнению, должна стать эффективной и одновременно разумной. 

Реформе также подвергнется подведомственная Минюсту Федеральная служба судебных приставов (ФССП).

It’s My City работает в интересах городского сообщества. Если вам важно наличие такого медиа, поддержите нас донатом.

Нам нужна ваша помощь! It’s My City работает благодаря донатам читателей. Оформить регулярное или разовое пожертвование можно через сервис Friendly по этой ссылке. Это законно и безопасно.

Поделись публикацией:

Подпишитесь на наши соцсети: