Депутата Европарламента от Венгрии задержали на гей-вечеринке. Ранее он выступал против однополых браков

2 декабря, 05:00, 2020г.    Автор: IMC

Полиция Брюсселя задержала 25 человек на секс-вечеринке в одном из городских баров. Среди задержанных был 59-летний депутат Европарламента от Венгрии Йожеф Сайер, который известен как поборник консервативных ценностей. Событие произошло еще в конце ноября, однако об этом стало известно только 1 декабря, пишет Euronews.

Официальной причиной задержания было то, что участники вечеринки нарушили ограничения по коронавирусу. Кроме того, у некоторых из них полицейские нашли наркотики. Депутат заявил, что не употреблял наркотики, но раскаялся в том, что нарушил правила карантина. Поэтому он решил подать в отставку.

«Я очень сожалею за нарушение ограничений, это было безответственно с моей стороны. Главный вывод, который я сделал для себя — мне нужно уйти в отставку», — написал депутат в своем заявлении. Заявление об отставке он подписал 29 ноября, когда пресса еще не знала о произошедшем. Тогда свое решение он объяснил тяжелой политической борьбой.

По информации бельгийских СМИ, депутата задержали на вечеринке в гей-баре во время оргии. При этом полиция обнаружила у него в руках таблетку экстази. Руки депутата были в крови по неизвестной причине, он не мог предъявить никаких документов. В итоге его доставили к месту жительства. Сам Сайер утверждает, что наркотическая таблетка на самом деле была не его, а полицейские отказались провести ему экспресс-анализ на наркотики.

Депутат был избран в Европарламент от венгерской консервативной правящей партии «Фидес», которую возглавляет премьер-министр Виктор Орбан. Сайер был одним из соавторов текста Конституции Венгрии, в котором уточнялось, что брак — это исключительно союз мужчины и женщины. Также Сайер выступал против однополого усыновления.

It’s My City работает в интересах городского сообщества. Если вам важно наличие такого медиа, поддержите нас донатом.

Нам нужна ваша помощь! It’s My City работает благодаря донатам читателей. Оформить регулярное или разовое пожертвование можно через сервис Friendly по этой ссылке. Это законно и безопасно.

Поделись публикацией:

Подпишитесь на наши соцсети: