Мэрия Екатеринбурга показала, как благоустроили сквер у проспекта Орджоникидзе

15 октября, 05:00, 2020г.    Автор: Яна Митрошина

На Уралмаше в границах проспекта Орджоникидзе и улиц Красных Партизан и Банникова у школы №22 открыли сквер после первого этапа благоустройства. В нем реконструировали дорожки и тротуары и установили малые архитектурные формы.

Для детей в сквере появился игровой комплекс и воркаут-площадка на участках с резиновым покрытием. На территории разбили газоны и высадили липы, березы, ели, кусты сирени, пузыреплодника и дерена. Также в сквере появились система видеонаблюдения и фонари.

В зимнее время здесь планируют поставить новогодние арт-объекты, а ели будут подсвечивать.

На открытии сквера глава Екатеринбурга Александр Высокинский сказал, что закончен только первый этап благоустройства. В следующий раз городская администрация собирается отреставрировать фонтан в сквере — это будет световая конструкция. Также в планах у властей установить на этой территории малые архитектурные формы в виде машиностроительного оборудования. 

— Сегодня у нас историческое событие, в котором мы все с вами участвуем. В этот проект вложились все – как депутаты городской думы, так и администрация города и [Орджоникидзевского] района, это совместное наше творчество. Наш сквер представляет историческую ценность, он появился еще в 50-е годы. Сейчас мы видим, что он развивается. Надеюсь, это будет любимое место для жителей нашего Орджоникидзевского района, — сказал председатель екатеринбургской горумы Игорь Володин.

Стоимость первого этапа благоустройства составила 48 млн 370 тыс. рублей. Работы выполняло ООО «Авантаж», они шли с декабря 2019 года.

It’s My City работает в интересах городского сообщества. Если вам важно наличие такого медиа, поддержите нас донатом.

Нам нужна ваша помощь! It’s My City работает благодаря донатам читателей. Оформить регулярное или разовое пожертвование можно через сервис Friendly по этой ссылке. Это законно и безопасно.

Поделись публикацией:

Подпишитесь на наши соцсети: