Пользователям американского сайта Reddit понравилась «школа Симановского» — напомнила о фильмах Уэса Андерсона

5 сентября, 05:00, 2020г.    Автор: IMC

На популярном американском сайте Reddit в разделе, посвященном архитектуре, опубликовали эскиз фасада школы №106 на Вторчермете, которую бизнесмен Андрей Симановский постепенно превращает в нечто вроде дворца. Некоторым пользователям Reddit увиденное понравилось.

«Выглядит довольно мило, надеюсь, интерьеры и школьное оборудование будут соотноситься с фасадом, — написал пользователь Pierrdelise. — Иначе это пустая трата денег».

«Шутки в сторону, выглядит эпично, классные цвета», — написал lustingforlight.

«Я думаю, Уэз Андерсон должен узнать про это здание», — написал mrtn17. Режиссер Уэз Андерсон известен по фильму «Отель «Гранд Будапешт», в котором фигурирует здание отеля в классическом стиле.

Пользователь Lord Frederick предположил, что если изменение фасада подразумевает лишь «золотую фольгу», то в этом нет ничего страшного, так как ее можно будет легко убрать. 

Есть и недовольные голоса. «Это школа, а не опера, — написал пользователь wh4tth3huh. — Можно было потратить деньги на расширение и улучшение школы, а не на роскошную обстановку».

Напомним, владелец «Сима-ленда» Андрей Симановский начал реконструировать школу в 2019 году. Сначала была отремонтирована часть интерьеров, в которых появилась фальшивая лепнина, позолота и обои «под малахит». Симановского критиковали за безвкусный интерьер, и в 2020 году он презентовал вторую очередь реконструкции, в которой позолоты уже было чуть меньше. Реконструкция фасада пока лишь запланирована, но Симановский уже оплатил ремонт школьного двора и кабинетов.

Нам нужна ваша помощь! It’s My City работает благодаря донатам читателей. Оформить регулярное или разовое пожертвование можно через сервис Friendly по этой ссылке. Это законно и безопасно.

Поделись публикацией:

Подпишитесь на наши соцсети: