На туристическом рынке надеются, что скоро разрешат поездки в Таиланд, Вьетнам и Индию. Россияне уже бронируют новогодние туры

13 августа, 05:00, 2020г.    Автор: IMC

Россияне начали бронировать туры в теплые страны на новогодние праздники, несмотря на то, что пока коронавирусные ограничения на поездки не сняты. Как пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на сервисы, продающие билеты, россияне начали бронировать отели, туры и билеты на Пхукет, Шри-Ланку, в Дубай, а также Испанию, Италию, Грецию и Армению.

По данным OneTwoTrip, 55% билетов, купленных на 20 декабря — 10 января касаются заграничных вылетов. В Tutu.Ru сказали, что сейчас за рубеж собираются 25% россиян, купивших у них билеты. В Level.Travel говорят, что хотя средний горизонт планирования у туров сейчас восемь дней, туристы активно ищут новогодние предложения. 

При этом продажи на многие направления пока закрыты, найти путевки не так просто: туроператоры не формируют пакеты, опасаясь возвратов. Игорь Блинов из OnlineTur.Ru говорит, что после завершения сезона в Турции в октябре россиянам будет фактически некуда летать, поэтому на рынке надеются, что разрешат полеты в страны Юго-Восточной Азии и Египет. Источник «Коммерсанта» на туристическом рынке при этом считает, что вряд ли стоит ожидать скорого открытия Таиланда, Индии и Вьетнама. Больше надежд, что в ближайшее время возобновятся полеты в некоторые постсоветские страны, однако для туристов это не слишком популярные направления.

Нам нужна ваша помощь! It’s My City работает благодаря донатам читателей. Оформить регулярное или разовое пожертвование можно через сервис Friendly по этой ссылке. Это законно и безопасно.

Поделись публикацией:

Подпишитесь на наши соцсети: