«Малохудожественно»: в ГЦСИ появились футболки с отзывами посетителей галерей

16 августа, 11:32, 2019г.    Автор: Анастасия Долгова

В уральском ГЦСИ появились футболки и открытки проекта Please Leave A Review или «Пожалуйста, оставьте отзыв», который делает анонимная стрит-арт художница из Екатеринбурга. В качестве материала в проекте используются реальные записи из физических и виртуальных книг отзывов музеев, галерей и других арт-площадок. 

На футболках и открытках написано: «малохудожественно», «содержание превалирует над исполнением», «ощущение ненаполненности», «ничего не понятно, хотелось понять». 

Как рассказали IMC в пресс-службе ГЦСИ, художница сама предложила, чтобы футболки и открытки проекта продавались у них. 

— Из отзывов один, представленный в формате открытки, был найден в ГЦСИ, еще когда только началась собираться коллекция. Но это не было запланировано. На самом деле, художница изымает отзывы из конкретных мест и отрывает их от конкретных галерей и музеев. Иногда они могут туда вернуться в таком вот качестве, но это необязательно, — добавили в ГЦСИ. 

Приобрести футболки можно за 1500 рублей, открытки — за 100. 

Проект начался в 2018 году, отзывы появляются на улицах Екатеринбурга в виде стикеров, табличек, трафаретов и надписей. 

Фото предоставлены ГЦСИ (автор: Ксюша Смирнова)

Нам нужна ваша помощь! It’s My City работает благодаря донатам читателей. Оформить регулярное или разовое пожертвование можно через сервис Friendly по этой ссылке. Это законно и безопасно.

Поделись публикацией:

Подпишитесь на наши соцсети: