Екатеринбург стал первым городом, в котором «Яндекс.Такси» запустил тариф для пассажиров с инвалидностью

16 августа, 15:58, 2019г.    Автор: Сабрина Карабаева

Сервис «Яндекс.Такси» начал тестировать в Екатеринбурге тариф «Специальный», в котором автомобили разработаны специально для перевозки людей с особыми потребностями.

В машинах есть рельсы для удобства размещения пассажира, крепления для фиксации кресла во время движения и увеличенное пространство в салоне. По словам представителей сервиса, все водители прошли дополнительное обучение, поэтому знают, как обращаться с коляской и рельсами, а также помогут пассажиру разместиться в машине и покинуть ее.

Пока «Яндекс.Такси» только тестирует тариф. Как рассказали IMC в пресс-службе сервиса, с этим предложением к ним обратилось правительство Свердловской области, которое «заинтересовано в том, чтобы люди с особыми потребностями имели возможность полноценно пользоваться такси». В дальнейшем услуга, возможно, распространится на другие города.

Фото предоставлено «Яндекс.Такси»

Стоимость тарифа «Специальный» (минимальная цена по городу – 99 рублей) находится между «Экономом» (89 рублей) и «Комфортом» (109 рублей). Такси будет бесплатно ждать пассажира дольше, чем на других тарифах – семь минут.

Сколько в Екатеринбурге появилось специальных машин в рамках тарифа, планируется ли увеличивать их количество, сколько часов обучения прошли водители, в пресс-службе «Яндекс.Такси» отвечать отказались («Не раскрываем»).

Пока в приложении «Яндекс.Такси» тариф «Специальный» не появился, поэтому заказать машину можно только по телефону +7 (343) 266-66-66, а оплатить поездку наличными. Воспользоваться услугой можно с 16 августа.

Нам нужна ваша помощь! It’s My City работает благодаря донатам читателей. Оформить регулярное или разовое пожертвование можно через сервис Friendly по этой ссылке. Это законно и безопасно.

Поделись публикацией:

Подпишитесь на наши соцсети: