На спектакль в «Коляда-театр» пришли первые жертвы перекупщиков

15 августа, 13:36, 2019г.    Автор: Анастасия Долгова

В«Коляда-театр» пришли первые жертвы мошенников, перепродающих билеты по завышенной цене. Как рассказал Николай Коляда IMC, три жертвы перекупщиков посетили 14 августа спектакль «Мертвые души». То, что билеты вместо 500 рублей стоили 1300, заметили администраторы. 

— Мне ужасно жалко было этих посетителей, но я ничего сделать не могу, — поделился с IMC Коляда. — Это как с мошенниками, которые звонят от имени банка. Заявление в полицию писать бесполезно, добиться справедливости тут сложно. Обычно говорят: «Сами виноваты, будьте внимательнее».

Николай Коляда. Фото: Яромир Романов / Znak.com

Один из комментаторов под постом драматурга в «Вконтакте» предположил, что внимание перекупщиков может быть добрым знаком, намекнув, что это говорит о популярности театра. Однако Коляда с таким мнением не согласен.

— Это не добрый знак, пошли к черту! Что хорошего в том, что деньги идут какому-то дяде, что кто-то нечестно пользуется нашими деньгами и билетами?

Он также добавил, что подобные случаи нетипичны для провинциальных театров. По его словам, это обычная практика для столичных театров-гигантов, однако и те ничего поделать с этим не могут. 

— Это у них, «ледоколов "Лениных"», мошенники делают копии сайтов, чтобы заполучить деньги, и они в этом бессильны, — посетовал драматург. — А я — маленький утлый бумажный кораблик. 

О том, что мошенники создали фейковый сайт, на котором продавали билеты в «Коляда-театра» по завышенной цене, стало известно в минувшие выходные. Об этом драматург предупредил своих зрителей в соцсетях. 

Нам нужна ваша помощь! It’s My City работает благодаря донатам читателей. Оформить регулярное или разовое пожертвование можно через сервис Friendly по этой ссылке. Это законно и безопасно.

Поделись публикацией:

Подпишитесь на наши соцсети: