Екатеринбуржцев научат делать «Ночь музыки»

15 августа, 17:28, 2019г.    Автор: Анастасия Долгова

Организаторы уральской «Ночи музыки» запускают образовательный курс «Event-management в музыкальной индустрии». На нем будут готовить новых сотрудников фестиваля. 

Фото: Амир Батуллин / Ural Music Night

В рамках образовательной программы запланировано изучение нескольких тематических блоков: проектный менеджмент, фандрайзинг, специфика организаторской работы с музыкальными мероприятиями, продвижение и PR, а также важный вспомогательный модуль по теме «креативная экономика».  

— В нашу команду перманентно требуются новые сотрудники, но найти подходящего человека с нужным уровнем квалификации зачастую очень сложно. Мы устали от бесконечного поиска, поэтому решили подойти к решению этого вопроса с другой стороны и запустить свой образовательный курс, — рассказала исполнительный директор фестиваля Наталия Шмелькова.

Для команды «Ночи музыки» этот проект — не первый опыт в образовательной сфере. Ural Music University, в рамках которого стартует новый курс, был запущен в 2017 году. До сегодняшнего дня он представлял собой серию открытых лекций и дискуссий для музыкантов, представителей музыкальной индустрии и прочих неравнодушных. Еще один образовательный сайд-проект, Ural Music Camp, в этом июне провели уже в третий раз. 

Записаться на курс «Event-management в музыкальной индустрии» можно на официальном сайте проекта. Обучение будет очным и продлится три месяца: с 12 октября по январь 2020 года. Лучшие студенты курса получат возможность пройти стажировку в команде фестиваля Ural Music Night.

Нам нужна ваша помощь! It’s My City работает благодаря донатам читателей. Оформить регулярное или разовое пожертвование можно через сервис Friendly по этой ссылке. Это законно и безопасно.

Поделись публикацией:

Подпишитесь на наши соцсети: