Режиссеры из Италии и Израиля поставят спектакль о мусоре в Екатеринбурге

14 августа, 08:40, 2019г.    Автор: Сабрина Карабаева

На театральной платформе «В Центре» в начале сентября начнется работа над документальным спектаклем «Иди с миром». Его режиссерами станут Алессандра Джунтини и Николо Колумбано из Италии, а также Яэль Бигон-Цитрон из Израиля. Об этом IMC рассказала директор «В Центре» Наталья Санникова.

Режиссеры создадут единый спектакль, состоящий из трех частей. Играть в нем будут как профессиональные артисты, так и жители Екатеринбурга. Кастинг для них пройдет после 20 августа.

– Это будет проект, посвященный истории отношений с мусором, его использовании, – объяснила IMC Наталья Санникова. – Мы будем общаться с жителями Екатеринбурга о том, как они относятся к этой проблеме. Мы хотим, чтобы в спектакле участвовали люди разных слоев общества: от представителя власти до обычного человека из супермаркета, который сидит за кассой и каждый день видит тонны пакетов из полиэтилена.

Выбор режиссеров Наталья Санникова объяснила их интересом к теме экологии. Премьера спектакля, основанного на документальных материалах, планируется в конце сентября.

Фотография с одного из спектаклей на театральной платформе «В Центре». Фото: Артур Селезнев, Ельцин Центр

Напомним, что в последнее время в Екатеринбурге тема мусора активно обсуждается в связи с возможным строительством мусороперерабатывающего комплекса на границе города. Жители ближайших к возможному заводу районов, а также жители соседних населенных пунктов выступают против строительства. Какие действия они предпринимают, мы подробно рассказывали в этом репортаже.

Нам нужна ваша помощь! It’s My City работает благодаря донатам читателей. Оформить регулярное или разовое пожертвование можно через сервис Friendly по этой ссылке. Это законно и безопасно.

Поделись публикацией:

Подпишитесь на наши соцсети: