Екатеринбургские урбанисты готовятся к приезду Покраса Лампаса

9 августа, 12:18, 2019г.    Автор: Анастасия Долгова

«Стенограффия» привлекла урбанистов к работе по восстановлению арт-объекта Покраса Лампаса на площади Первой пятилетки. Об этом IMC рассказал директор фестиваля Евгений Фатеев. 

Фото: Иван Маслов / Znak.com

По словам Фатеева, урбанисты помогут «решить задачу с дорожками» между светофорами, то есть вдоль пешеходного перехода через площадь Первой пятилетки. Ранее часть пешеходного перехода закатали в асфальт, объяснив это его ремонтом.  Также предстоит определиться, как снять асфальт и капли гудрона, но это, по словам директора, не самая сложная задача. 

Имена урбанистов, участвующих в восстановлении работы, и дату приезда Покраса Лампаса в Екатеринбург, Евгений Фатеев не уточнил. Возможно, художник будет на Урале в конце августа или в сентябре. 

Напомним, в рамках фестиваля «Стенограффия» известный каллиграф Покрас Лампас целиком расписал площадь Первой пятилетки на Уралмаше. Граффити представляет собой супрематический крест, в который вписана цитата Казимира Малевича.  

Нам нужна ваша помощь! It’s My City работает благодаря донатам читателей. Оформить регулярное или разовое пожертвование можно через сервис Friendly по этой ссылке. Это законно и безопасно.

Поделись публикацией:

Подпишитесь на наши соцсети: