Из Екатеринбурга перестанут летать рейсы Finnair

22 июля, 18:35, 2019г.    Автор: IMC

Из Екатеринбурга уходит крупный европейский авиаперевозчик — авиакомпания Finnair из Финляндии. С 10 октября авиакомпания прекращает рейсы по маршруту Хельсинки — Екатеринбург, сообщил исполнительный директор Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев Znak.com

Фото: Mohammad Saifullah / Unsplash

По словам Мальцева, рейсы будут отменены по экономическим причинам — спрос на билеты в Екатеринбурге был недостаточным. О планах Finnair стало известно из письма, которое пришло в ассоциацию. 

При этом в Москве и Санкт-Петербурге нет проблем со спросом, поэтому весной в этих городах добавится по четвертому ежедневному рейсу. Сейчас Finnair еженедельно выполняет по 28 и 27 вылетов в Москве и Питере соответственно.

Авиакомпания Finnair оставалась одним из последних европейских авиаперевозчиков, выполняющим самостоятельные рейсы в Екатеринбург. Ранее из Кольцово «ушли» Czech Airlines, Lufthansa, Alitalia, Air Moldova и другие перевозчики. На европейском направлении после ухода Finnair останется только Turkish Airlines.

В Уральской ассоциации туризма эту тенденцию считают тревожной, поскольку, она будет иметь негативные последствия в туристической и авиационной сфере, а также отразится на имидже региона.

Нам нужна ваша помощь! It’s My City работает благодаря донатам читателей. Оформить регулярное или разовое пожертвование можно через сервис Friendly по этой ссылке. Это законно и безопасно.

Поделись публикацией:

Подпишитесь на наши соцсети: