Школьники Екатеринбурга сдадут нормативы по бережному отношению к природе

16 апреля, 12:07, 2019г.    Автор: Анастасия Долгова

У молодежи Екатеринбурга будет возможность сдать ЭкоГТО. Одноименное экологическое соревнование пройдет 20 апреля на площадке детского технопарка «Кванториум» в Ельцин Центре и позволит школьникам приобщиться к движению популяризации экологичного образа жизни.

Фото: Unsplash

В ходе соревнования участники поделятся на команды и сдадут нормативы по бережному отношению к природе, а также ознакомятся с актуальными экологическими проблемами и разработают собственные проекты, направленные на их решение.

Как рассказали IMC организаторы ЭкоГТО, в ходе соревнования участники соберут самую экологичную потребительскую корзину, определят, какие способы получения энергии наиболее безвредны для окружающей среды, а также попробуют стать «Экопредпринимателями» и придумают такой бизнес, который не будет вредить планете. 

Экспертами выступят преподаватели «Кванториума». Идеи, родившиеся во время сдачи ЭкоГТО, школьники смогут развить вместе с педагогами после окончания квеста. 

Чтобы сдать эконормативы и принять участие в соревновании, необходимо зарегистрироваться. Количество мест строго ограничено, участники не должны быть старше 17 лет.

Нам нужна ваша помощь! It’s My City работает благодаря донатам читателей. Оформить регулярное или разовое пожертвование можно через сервис Friendly по этой ссылке. Это законно и безопасно.

Поделись публикацией:

Подпишитесь на наши соцсети: