Кольцово разработал весенне-летнее меню с блюдами для вегетарианцев и мусульман

12 апреля, 11:08, 2019г.    Автор: IMC

Кейтеринг аэропорта Кольцово разработал новое весенне-летнее меню с акцентом на здоровое питание. Около 500 новых блюд будут доступны авиакомпаниям для заказа с 15 апреля.

Фото: Яромир Романов / Znak.com

Как сообщает пресс-служба аэропорта, в составлении нового меню учитывалось использование продуктов, богатых клетчаткой, а блюда из мяса, птицы и рыбы сочетаются с различными гарнирами из овощей, обработанных различными тепловыми способами. 

Так, в меню для эконом-класса появились закуски из рыбы, мяса, сыров и овощей, а на горячее пассажирам предлагают рыбу в соусе карри, тушеную говядину в томатном соусе и куриное филе в перечном соусе. B бизнес-классе весной и летом будут подавать лойн трески с тапенадом из маслин и прованским соусом, мильфей из семги, тальяту из филе говядины с грибным соусом и черный экзотический рис.

В приготовлении ряда кондитерских новинок использовали гречневую муку, которая считается более полезной и обладает высокими органолептическими показателями.

Еще одно нововведение — отдельное вегетарианское, детское и мусульманское меню. Последнее исключает из ингредиентов свинину.

Рацион, который составил кейтеринг Кольцово, послужит основой для меню, которое авиаперевозчики составляют самостоятельно. Спецменю будет действовать также по согласованию с авиаперевозчиком. Уточнить информацию об особом меню можно будет при бронировании билета.

Нам нужна ваша помощь! It’s My City работает благодаря донатам читателей. Оформить регулярное или разовое пожертвование можно через сервис Friendly по этой ссылке. Это законно и безопасно.

Поделись публикацией:

Подпишитесь на наши соцсети: