В Екатеринбурге пройдет фестиваль камерных и моноспектаклей с участниками из Тель-Авива и Молдовы

26 марта, 10:59, 2019г.    Автор: IMC

С 6 по 8 апреля в Екатеринбурге во второй раз пройдет Всероссийский фестиваль камерных и моноспектаклей с международным участием «Он, она, они». География участников в этом году оказалась масштабнее — от Санкт-Петербурга до Тель-Авива. 

«Демоны Врубеля» Санкт-Петербургского Камерного театра «ТОК». Фото из сообщества фестиваля ВКонтакте

По словам организаторов, в оргкомитет поступило около 100 заявок из российских городов и стран дальнего зарубежья, из которых было отобрано 18 постановок, которые примут участие в фестивале. 

Среди них - спектакли «Девочка на шаре» московского Театра А.Джигарханяна, «Человек из Подольска» от театра «Драма № 3» из Каменск-Уральска, «Демоны Врубеля» Санкт-Петербургского Камерного театра «ТОК», постановка Школы-Студии МХАТ «Матренин двор», спектакль «А мы друг друга тени» международного проекта Приднестровского театра драмы и комедии им. Н. С. Аронецкой (Тель-Авив, Израиль, Терасполь, Молдова) и другие.

Также в программе есть постановки от уральских театров, в частности «Коляда-театра», Драмтеатра, театра «Антрепризы Нины Лиховской» и Учебного театра ЕГТИ. 

Фестиваль будет идти три дня. Конкурсные показы пройдут на четырех театральных площадках Екатеринбурга, вход будет платным — 300 рублей. 

Все работы, показанные в рамках фестиваля, будут оцениваться жюри — театральным режиссером Анатолием Праудиным, театроведом Натальей Щербаковой, Николаем Колядой и основателем «Школы Профессионального актерского тренинга» Александром Дзюбой. Награждение победителей пройдет в понедельник, 8 апреля.

Напомним, фестиваль «Он, она, они» проходит в Екатеринбурге с 2018 года. Он был задуман с целью привлечения зрительского интереса и развития спектаклей малых форм и моноспектаклей. 

Нам нужна ваша помощь! It’s My City работает благодаря донатам читателей. Оформить регулярное или разовое пожертвование можно через сервис Friendly по этой ссылке. Это законно и безопасно.

Поделись публикацией:

Подпишитесь на наши соцсети: