«Звездные войны», сатана с голосом Камбербэтча и Бэтвумен

Девять ожидаемых сериалов, которые могут составить конкуренцию «Игре престолов»: обзор IMC

26 марта, 13:43, 2019г.    Автор: Анна Попова

Пока все ждут, кто же займет Железный трон, мы сделали подборку сериалов на любой вкус, которые могут составить конкуренцию «Игре престолов». Нас ожидают новые запутанные интриги Белого дома, очередная история из вселенной «Звездных войн», новый сериал для тех, кто уже скучает по завершающимся «Чудотворцам», и многое другое. 

«Вице-президент»

В сериалах о политике зачастую не хватает иронии. Проект «Вице-президент» от канала HBO — это как «Карточный домик», но помимо суровой драмы тут есть место комедии. Главная героиня — бывший сенатор Селина Майер, занявшая пост вице-президента США. В седьмом сезоне, который выйдет на экраны этой весной, ей придется снова столкнуться с сложностями публичной политики, погоней за рейтингами и любовью простых американцев и, конечно, хитростями дипломатии. Новый сезон станет для сериала последним. Так что до премьеры есть время пересмотреть предыдущие серии и узнать развязку истории «железной леди» Белого дома. 

Премьера: 31 марта

«Уловка-22»

Это абсурдная комедия по роману американского писателя Джозефа Хеллера. Действие мини-сериала разворачивается в 1944 году, на острове в Тирренском море. Капитан от авиации Йоссариан устал от войны и мечтает выйти в запас. Для этого ему нужно совершить определенное количество боевых вылетов. Однако, как только Йоссариан приближается к цели, командир полка (приятный бонус — его играет Джордж Клуни) повышает норму. В итоге капитан решает прикинуться сумасшедшим, надеясь таким образом получить право покинуть поле боя. Йоссариан не знает, что, на самом деле, существует правительственное постановление под названием «Уловка-22». Согласно этому документу, всякий, кто называет себя сумасшедшим, на самом деле им не является и должен продолжать служить. На «КиноПоиске» рейтинг ожидания этого сериала составляет 98%.

Премьера: 17 мая 

«Благие знамения»

Мини-сериал в духе «Чудотворцев» про приключения ангела и демона, снятый по мотивам одноименного романа Терри Пратчетта и Нила Геймана. Действие разворачивается на Земле: ангел Азирафель и демон Кроули пытаются предотвратить Апокалипсис. Дело в том, что посланник Бога и слуга Дьявола привыкли к земной жизни и, вопреки инструкциям, хотят спасти человечество. Для этого они берутся за воспитание ребенка, который должен стать Антихристом. Но внезапно выясняется, что их воспитанник —  самый обычный мальчик. Азирафелю и Кроули придется кинуться на поиски настоящего Антихриста и параллельно разобраться в своих запутанных отношениях. Кстати, Кроули сыграл  Дэвид Теннант (один из Докторов Кто), а режиссером стал Дуглас Маккинон, запомнившийся работой над «Шерлоком». И главное — голосом Сатаны в сериале говорит Бенедикт Камбербэтч, поэтому смотреть лучше с субтитрами.

Премьера: 31 мая

«Большая маленькая ложь»

Первый сезон «Большой маленькой лжи»  оказался очень успешным: в сентябре 2017 года он получил пять премий Эмми. Правда, режиссер проекта, Жан-Марк Валле отказался участвовать в съемках продолжения. Он полагает, что детектив о взаимоотношениях пяти семей и их детей в маленьком городе на берегу океана закончен. Отчасти так и есть: сериал снят по мотивам психологического романа Лианы Мориарти, который полностью уместился в семь серий первого сезона. Поэтому сюжет новых серий остается тайной. Известно, что в проекте снова приняли участие Николь Кидман  и Риз Уизерспун. Действие сериала развернется сразу после трагической гибели Пэрри Райта, мужа героини Кидман, Селесты (напомним, что Пэрри оказался совсем не тем, за кого себя выдавал). Также во втором сезоне появится новая героиня — свекровь Селесты. Ее сыграла Мэрил Стрип.

Премьера: 5 июня 

«Оранжевый — хит сезона»

Сериал Netflix о жизни рафинированной американки Пайпер Чепмен в женской тюрьме Личфилд выходит на финишную прямую: новый, 7 сезон, станет для проекта последним. За годы жизни в тюрьме Пайпер вполне освоилась с местными порядками и даже почувствовала себя тут как дома. В заключительных эпизодах мы увидим последствия бунта, затеянного заключенными. По задумке создателей сериала, зачинщиц попробуют развести по разным тюрьмам, а значит, мы отчасти вернемся в исходную точку проекта: Пайпер придется заново адаптироваться к новому окружению и отстаивать право на уважение среди сокамерниц. Кто из прежних героев окажется с ней бок о бок, неизвестно. Интересно, что сериал давно вышел за рамки книги, по которой был снят: ее автор, Пайпер Керман, провела в тюрьме только 15 месяцев, а затем благополучно вернулась на волю, к своему жениху и близким. Экранный двойник Керман, Пайпер Чепмен, явно не питает привязанности к спокойной жизни вне тюремных стен. Так что чем завершится ее история и сможет ли она стать добропорядочной гражданкой, остается загадкой. 

Премьера: 16 июня 

«Очень странные дела»

В новом сезоне «Очень странных дел» мы увидим повзрослевших главных героев — Стива и Дастина, постепенно превращающихся из мальчиков в подростков. На дворе 1985 год, у власти — президент Рональд Рейган, а в маленьком американском городке Хоукинс появился новый загадочный монстр, которого можно было увидеть в трейлере, опубликованном на днях. Видимо, он и станет главным антагонистом Стива и Дастина. Известно, что в третьем сезоне будет восемь серий, а к актерскому составу присоединилась еще одна потенциальная звезда: дочь Умы Турман и Итана Хоука, Майя Турман-Хоук. Ей досталась роль вечно скучающей девушки Робин, которая, по-видимому, будет помогать Стиву и Дастину. Больше ничего о сюжете нового сезона неизвестно. 

Премьера: 4 июля 

«Бэтвумен»

О Бэтвумен говорят куда реже, чем о Бэтмене. Тем интереснее посмотреть, как создателям сериала удалось обыграть историю женщины-двойника Брюса Уэйна, богатой красавицы Кейт Кейн, тоже решившей бороться с преступностью на улицах Готэма. Изначально Бэтвумен появилась в комиксах как подруга Бэтмена. Современная Бэтвумен — гомосексуальна. Ее сыграет харизматичная актриса Руби Роуз, известная своей принадлежностью к ЛГБТ-движению. В одном из интервью она выразила надежду, что ее героиня сможет вдохновить взрослых и детей и изменить представления о традиционных супергероях, которые являются преимущественно мужчинами. Правда, пока представление о сюжете сериала достаточно размытое. Возможно, ближе к премьере мы узнаем, появится ли в сериале Бэтмен и кто будет антагонистом главной героини. 

Премьера: октябрь 

«Мандалорец»

Однажды, в далекой-далекой галактике пала Галактическая империя. Одинокий наемник-стрелок вынужден скрываться на окраине обитаемой галактики: там законы Новой Республики бессильны. По-видимому, его преследуют за службу Галактической империи. Главного героя сыграет Педро Паскаль, запомнившийся зрителям по роли «Красного змея» Оберина Мартелла из «Игры престолов». Наемник относится к загадочному народу под названием «мандалорцы». Для мандалорцев война — естественное состояние. Как профессиональные наемники, они не принимают ничью сторону и за достойное вознаграждение готовы сражаться как на стороне ситхов, так и джедаев. Точного описания сюжета сериала пока нет, но можно предположить, что нас ждет захватывающая история благодаря мастерству режиссера Джона Фавро, снявшего две части «Железного человека» и «Мстители: Финал». 

Премьера: конец 2019 года, по некоторым данным, 11 октября

«Американская история преступлений»

В 4 сезоне мы увидим новое переосмысление известных дел в истории юриспруденции США. Весной 2017 года появилась информация, что новый сезон будет посвящен политическому сексуальному скандалу между президентом США Биллом Клинтоном и сотрудницей Белого дома Моникой Левински. Напомним, что эта история чуть было не стоила Клинтону поста, а карьера Левински подошла к концу, так и не начавшись. Однако весной 2018 года стало известно, что создатель шоу Райан Мерфи, кажется, передумал снова поднимать эту историю. Согласно Hollywood reporter, Мерфи хотел бы, чтобы о скандале рассказала сама Левински. На одной из голливудских вечеринок он предложил ей стать продюсером проекта. Однако, очевидно, Левински не заинтересовало предложение Мерфи. Поэтому сюжет 4 сезона «Американской истории преступлений»  — загадка, от чего рейтинги ожидания растут. 

Премьера: точно неизвестно, возможно — зима 2019 года.

Нам нужна ваша помощь! It’s My City работает благодаря донатам читателей. Оформить регулярное или разовое пожертвование можно через сервис Friendly по этой ссылке. Это законно и безопасно.

Поделись публикацией:

Подпишитесь на наши соцсети: