Пять спортивных сооружений могут построить к Универсиаде в Екатеринбурге

4 марта, 19:50, 2019г.    Автор: IMC

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев сообщил, что в случае проведения Универсиады в Екатеринбурге к 2023 году будет отстроено пять спортивных сооружений в городе.

Photo by Matt Donders on Unsplash

«Соревнования должны будут пройти на 18 спортивных сооружениях, из которых 13 уже построены, а еще пять появятся в ближайшие годы. Это Арена УГМК, Центр художественной гимнастики, Дворец самбо, Теннисный центр и Дворец водных видов спорта. В случае успеха заявки нам предстоит построить современную Деревню Универсиады, здания которой после соревнований будут использоваться Уральским федеральным университетом», — рассказал Евгений Куйвашев в Instagram.

Также в городе в случае победы в борьбе за право проведения события появятся новые транспортные узлы и развязки. Всего на подготовку к Универсиаде, по словам губернатора, планируется потратить несколько десятков миллиардов рублей, большая часть этой суммы должна поступить из федерального бюджета.

Окончательное решение о том, где пройдет Универсиада будет принято в июле 2019 года на заседании исполкома FISU в Неаполе. 

В эти выходные на встрече исполнительного комитета Международной федерации студенческого спорта (FISU) президент Владимир Путин отметил, что что Екатеринбург может «ярко и красиво» провести Универсиаду. 

Нам нужна ваша помощь! It’s My City работает благодаря донатам читателей. Оформить регулярное или разовое пожертвование можно через сервис Friendly по этой ссылке. Это законно и безопасно.

Поделись публикацией:

Подпишитесь на наши соцсети: